Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. SweetGirl

Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13
На сайте с: 20.01.2020

Re: SweetGirl

добавлено 25.01.2020 09:07
изменено: SweetGirl 25.01.2020 09:22
не люблю утро субботы((( сразу после пробуждения начинается суета: приготовить завтрак и отвести и отвезти детей, кого на кружок, кого к бабушке (благо живет в соседнем доме)), работу надо отвезти заказчику и приходиться возвратиться домой на час (в это время я всегда ем и никогда не занимаюсь ничем полезным-боюсь время проворонить), а потом снова надо ехать забирать детенка с кружка.
И вот после этих процедур в 11:35 у меня начинаются выходные))) вот тогда я начинаю любить субботу))
Мне нравится 0
На сайте с: 04.09.2019

Re: SweetGirl

добавлено 25.01.2020 10:17
изменено: Алан 25.01.2020 10:53
Ого сколько понаписали! Позвольте все-таки отвечу, раз спрошено (и тоже понапишу ):
Ника пишет:
Придерживаюсь вот это статьиЦиркадные ритмы: Как режим питания влияет на похудение
И еще, уж сразу Значит во сколько угодно и что угодно. Тогда решите мне задачку, Алан. В первой половине дня тратим 3000 кк и ничего не едим допустим, во второй половине дня едим на 1800- 2200 кк, вроде как дефицит создан. Почему человек не худеет? Интересна ваша точка зрения.


Даже в этих статьях упоминается, что калории из воздуха не берутся:
"Дальнейшие эксперименты показали, что такое изменение нормального пищевого ритма приводит к увеличению потребления пищи или калорий, а в долгосрочной перспективе - к увеличению веса тела и ухудшению метаболических параметров.
Несколько других исследований продемонстрировали значительный рост риска ожирения и диабета у людей с короткой продолжительностью сна (менее 5 часов) или привычкой поздно ложиться спать (середина сна приходится на 5.30 утра или позже). Вдобавок в ходе этих исследований выяснилось, что такие люди обычно ужинают поздно и потребляют вечером больше калорий."


И еще подчеркнул самое на мой взгляд важное - у них нарушен режим сна и бодрствования и недостаточно сна, да и в принципе питание у этих людей скорее всего как в передаче Secret eaters - один овощ в неделю, остальное макароны, бутерброды и фастфуд. Я писал в первую очередь о том, что сон не влияет на функцию пищеварения (работу желудка, перистальтику кишечника) и все связанные с усвоением пищи процессы (реакции нервной системы, секреция гормонов). Если человек трудно засыпает, то может даже поправить свои ритмы едой на ночь, т.к. растяжение кишечника вызывает сонливость.В любом случае если человек постоянно ест перед сном, организм к этому адаптируется и настраивает свои ритмы именно под такой режим.

Короче, некоторым людям необходимо "не есть после 6", или "есть строго три раза в день" или "практиковать РП и есть не жирное мясо с картошкой, а картошку с овощами и мясо с овощами - в два раза больше овощей", потому что другими способами вне специальных учреждений они не в состоянии питаться по принципам здорового питания в пределах своей нормы калорий, и подобные ритуалы помогают им организоваться. В контролируемых условиях не бывает такого, чтобы человек не худел на дефиците калорий, но даже под микроскопом ученых или под прицелом телекамер люди врут в пищевом дневнике кто на полтысячи калорий, а кто и в разы. А если погуглить расход калорий на разную деятельность, то просто волосы дыбом встают - большинство таблиц в интернете минимум вдвое завышают показатели! Особенно на неспортивную деятельность, типа "уборка дома" или "спокойное хобби, как вязание". Люди воображают, что потратили сто калорий, а потратили от силы десять к основному обмену.

Если же действительно вы обнаружили человека, который на протяжении многих недель ест с дефицитом 1200-800 ккал и не худеет, то ему надо обследоваться и пойти на какое-нибудь шоу где обещают миллион долларов за доказательство наличия сверхспособностей (ищут экстрасенсов и прочих уже лет 50, пока кроме фокусников и лжецов никого не нашли). Обычно обнаруживается что такие люди не учли что еще тысячу а то и две ккал они получили с перекусами, доливанием соусов и масел в салаты и пр, либо в будни они едят с дефицитом в тысячу, а в выходные с плюсом в три.

P. S. Раздельное питание несостоятельно потому что лежащее в его основе предположение о "кислотной" и "щелочной" пище и что им требуются разные условия для переваривания не удалось подтвердить научными данными - в желудке всегда кислота и все прекрасно переваривается в любых сочетаниях. И можно пить во время еды сколько хочется, потому что вода не разбавляет желудочный сок и не понижает кислотность желудка.
P. P. S. для Сергея, к вопросу о потере жира и мышц, вот разница в объемах между 82 и 64 кг: Ог -3 см, От -17 см, Ож -16 см, Об -12 см. Мышц изначально было совсем мало, так что поскольку все это время был спортзал, где до этого я не был 10 лет, и вдвое больше белка чем обычно, они скорее немного увеличились.
Мне нравится 0
На сайте с: 20.01.2020

Re: SweetGirl

добавлено 25.01.2020 12:25
Про сочетание продуктов вчера все в зале сказали: =не заморачивайся, избегай сочетания БЫСТРЫХ углеводов и жиров, это сочетание организм запасает, на голодный год (это моя формулировка)=.
В любом случае, при любой диете или ПП, когда человек начинает терять вес, он неизбежно теряет мышцы, жир же организм отдает неохотно (не стану вдаваться в науку почему, но это факт)
Формула" не доспал=переел")) - это тоже факт, вот уж не знаю от гормонов это или еще от чего, но испытано и проверено на практике)))
Про вес и объемы: очень часто слышу, что мышцы гораздо тяжелее жира, но объем их меньше и только раз мне попалось видео, где доказывали, что это миф. 100 кг на человеке выглядят по разному, конечно, если он жирный или накаченный, но с виду он все равно большой))
Мне нравится 0
На сайте с: 10.12.2019

Re: SweetGirl

добавлено 25.01.2020 12:33
изменено: Сергей 25.01.2020 12:47
Алан пишет:
P. P. S. для Сергея, к вопросу о потере жира и мышц, вот разница в объемах между 82 и 64 кг: Ог -3 см, От -17 см, Ож -16 см, Об -12 см. Мышц изначально было совсем мало, так что поскольку все это время был спортзал, где до этого я не был 10 лет, и вдвое больше белка чем обычно, они скорее немного увеличились.


Ну, насчет адаптации организма - это логично, поэтому скорее всего Вы правы.

Что касается объема мышц при похудании, для меня это пожалуй самая больная тема. Я пытаюсь тренироваться по мере своих слабых сил и большого периода на восстановление, но очень надеюсь повторить Ваш опыт, то есть увеличить объем, в противном случае мне придется худеть с 86 (год назад весил 106) до 53-х, а не до 68, как я запланировал.
Мне нравится 0
На сайте с: 20.01.2020

Re: SweetGirl

добавлено 25.01.2020 12:33
Алан, отлично замечено про ложь!! сразу вспомнился мой кусочек хлеба, я его, к стати, после записала в дневник, который веду для тренера.
Правда, ведь калории же набегают от снятия пробы, от укуса шоколадки или булочки, которой угостил ребенок, просто открыл холодильник и на автомате оторвал ягодку, а то и 5 винограда, стоя в банке схватил конфетку со стойки - ни когда не задумывалась об этом, почему-то настроение поднялось, от этого открытия
Мне нравится 0
На сайте с: 20.01.2020

Re: SweetGirl

добавлено 25.01.2020 22:19
Сходила в гости к подружке))напились кофе, от конфет я легко отказалась, но ее МЧ купил нам по-мороженому)) я не смогла отказать(( сейчас внесу в дневники)) и завтра от весов хороших новостей ждать смысла нет...
Мне нравится 0
На сайте с: 20.01.2020

Re: SweetGirl

добавлено 26.01.2020 10:04
Бодрое утро)) Всем хорошего воскресения. Вы балуете свою семью вкусной выпечкой в этот день. Моя моя всегда старалась в воскресенье сделать маленький праздник для семьи и все время нас с сестрой ругает, что мы не поддерживаем эту традицию.
Может и вправду ? Начать сегодня?)))
Мне нравится 0
На сайте с: 20.01.2020

Re: SweetGirl

добавлено 26.01.2020 11:09
А вес сегодня 67,9 по лицу уже заметны результаты))
Мне нравится 0
На сайте с: 20.01.2020

Re: SweetGirl

добавлено 26.01.2020 19:38
Напекла смажней)) съела аж 3 штуки калории посчитать не сумела, но думаю перебор контретный: по-любому пойду нос морозить перед сном на часик)) воды только литр выпила, может к 12 еще бутылочку осилю. боюсь же, что забегаюсь тогда ночью))
Мне нравится 0
На сайте с: 20.01.2020

Re: SweetGirl

добавлено 27.01.2020 08:59
Доброе утро
Так стыдно за себя мне не было уже давно, но за все надо платить, по этому мой вес сегодня 69, 7
Поуроганила я вчера аж почти на +2 кг
Что я чувствую сейчас: живот вздулся, мне тяжело, в том числе и на душе, у меня с вечера осталась гора не вымытой посуды, а это доказывает, что переедание в моем случае приводит к лени и сейчас я не хочу ее мыть, но я сделаю это сразу после завтрака. У меня не болит голова, но я чувствую, что она тяжелая и мне хочется держать ее рукой, ощущение, будто я не выспалась, хотя по времени спала я 7 часов.
Все приходит с опытом)) постараюсь больше так не делать. А сейчас буду просто продолжать))
Мне нравится 0
Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13