Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Talantina

Страницы 1 2 3
На сайте с: 12.03.2015

Re: Talantina

добавлено 03.08.2020 07:38
Ой, можно я у вас тут поболтаю. Прям моя любимая тема!
Кроликов мы держали. В смысле, сначала бабушка была ответственным кролиководом. Крольчихи все звались Люсями, а кроли- Лёвами. Клеток много было...Тогда никаких уколов не делали, но и мора такого никогда не было. Сено сами заготавливали. Папа-мама. Потом папа перехватил ответственность. Но это были 90-е и пошёл мор Раз вымерли, два...и прекратили это дело. Крольчатину обожаю.
Сколько же у нас здесь раньше было коз и коров. Коз 2 стада, кому в какую сторону ближе гонять и коров. И жизнь какая-то была НАСТОЯЩАЯ! У нас, правда, не было при мне. Коз мама с бабушкой не любили, овец любили. Корова была, когда совсем в деревне жили и когда сюда переехали, но дедушка рано умер. Бабушка одна жила...
А так как в обязанности подружек входило вечером идти встречать коз, то я с ними. Это прям ритуал был, в независимости от погоды. С куском чёрного хлеба, от которого за время ожидания стада, что-то и козам оставалось Сначала коз пригоняли, чуть позже коров...И сынуля потом совсем маленький, то с соседом телёнка пасти, то с друзьями за козами. Вечером с кружкой к соседке на дойку
А потом как-то резко ни у кого не стало ни коз, ни коров. То ли всё подорожало, то ли старые хозяйки уже не могли и всё!!! Зато хлынул поток горожан, в те же 90-е, которые решили, что в деревне выжить легче. Новые соседи в или колышек в огороде, привязали козу и считали, что этого ей достаточно. Бедное животное, оно орало целыми днями , до хрипоты
Ещё одна завела сразу...стадо коз! Не вру! Пыталась считать, сбивалась, то ли 25, то ли 30!!! Козлятница ОДНА, в смысле, сама пасёт, сама доит...Хотя, уверена, что там у многих просто молоко перегорает Папаня мой одно время покупал у неё молоко, типа поддержать тётеньку материально. Сам молоко он не пьёт. Когда я увидела, что деньги она просит оставлять его в банке и в эту банку на месте, достав деньги, переливает молоко... !!!!!! Она же не знала, что он не пьёт. Не должна молочница быть грязнулей! А Вы не можете себе представить какие козы грязные Как у неё детям покупают молоко?! Я до этих пор в жизни таких грязных коз не видела! Даже не подразумевала, что они могут быть по уши в грязи...Пасёт она их часто прям по улицам. У меня они живую изгородь из девичьего винограда съедают. Но я их не гоню, мне их жалко. Этих вечно голодных коз. Их одноплеменницы, кто на полянке у прудика, кто в посадке березовой со своими хозяевами, а эти вечно куда-то гонимы...матом
...А подружке моей бабушка мужа подарила козу, детишек рОстить. Коза предпочитала лесные прогулки и травку есть из рук. Вот она-учительница мчалась после уроков домой пасти козу, потом опять на работу, потом до темноты опять прогулка с кормлением из рук!
Думаю, что Вы не рассердились на мою писанину Скоротали время . Всё конечно же получится у Вас с козой. Попробовать-то можно? Вы обычных хотите или каких-нибудь модных нубийских?

Мне нравится 0
На сайте с: 25.07.2020

Re: Talantina

добавлено 04.08.2020 03:24
Что Вы, я только рада дружеской беседе, тем более, что тема животрепещущая и актуальная, собеседница приятная, время летнее, погода роскошная)))
Да, сложно все со скотинкой. Про кроликов - та же история. 4 года - как по маслу - все четко, отлажено, спрос на мясо и на племенных животных хороший. С прошлого года - как рукой отрезало. Сначала все покупатели постоянные, да и случайны сдулись - денег нет, то есть яйца еще берут, а на крольчатину... Ну, если бы я цену сбавила, может, и продолжали бы покупать, но смысла тогда нет никакого - у меня качественное мясо, чтобы его сделать таким я вкладываюсь и в корма, и в ветеринарку, и постройка сарая обошлась в хоршие деньги, которые нужно отбивать, желательно, с плюсом. Словом, поскольку это был один из основных источников дохода, стало сильно тяжело, пришлось урезать племя, не восполняя... кароч, больная тема, сейчас у меня одна матка и один самец. Для меня прям беда, а мужики - муж и сын, - не разрешают начинать все снова - боятся очередного провала. А мне и звери, и мясо - прям к душе. Ни птица, ни другая скотинка так не нравится. В общем, вода камень точит. Все равно по-тихоньку добьюсь своего. А пока надо на птице вытягиваться. Козу все равно боюююсь. Хотя... Чего боюсь, то, как правило, и цепляет - надо ж преодолеть, а там, глядишь, и втянусь.
мужу значительно лучше. У меня за первые три дня с начала недели ушло 3 кг.Если быть точнее, то 3 литра воды на нервах, бегодне и поте - жара у нас нормальная такая для Сибири. Так что не обольщаюсь. сильно стараюсь впихнуть себя в рамки калорий, суета выбивает, потому что наскоротень заброшенные без счета соситски восстанавливают (очень временно) душевное равновесие и любовь к жизни, а кабачки, паразиты, сырыми не лезут, а готовить... ну, честно, лениво. Хочется написать, что некогда, н это было бы неправдой, ибо пишу же я здесь про козлокроликов - и ниче, а можно было кабачок сорвать, очистить, потушить)))
Резюме:
главный враг фигуры - самооправдание и любовь к сосискам))) Пошла готовить кабачки.
  • Вложение (161 kB)
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Talantina

добавлено 04.08.2020 07:53
изменено: Евдокия 04.08.2020 08:14
Во! Я угадала, Вы из Сибири! Ура! (Обрадовалась прям).
Ну, и хорошо, что минус 3. Пусть вода! Теперь жирок начнёт топиться! Знаете, в Вашей беготне лучше иметь в контейнерах заготовленную еду. Выкройте минутку, нарежьте контейнер салата, яиц наварите, мяса кусочек, творог....И, короткими перебежками от холодильника к хлопотам
Сосиски-зло!!!! Злейшее! (Маша, кроме мортаделок, которые я здесь пока не нашла). Зло в том подсыпанном "зелье", которое не даёт остановится на одной шт Господи, в начале своей похудательной эры, что я только не делала, даже ПП колбасу. У меня тоже бывают сосисочные зажоры. Выход один, перебороть ломку и сразу пойдут отвесы!!! При Вашей физической активности!!!
Про хозяйство-очень интересно!!! Про рентабельность никогда не задумывалась. Имею опыт только продажи яиц По цене в 2 раза ниже рыночной двум близким коллегам и то, потому что близкие и понимающие.
Жаль, что с кролиководством так получилось. Но! Сарай-то хороший уже есть и никуда не денется! Опыт есть! Времена меняются постоянно.
Покупатель покупателю тоже рознь. Хитрых много. А если перекупщики, то вааще...
И Вам хорошего дня! И только ПРИЯТНЫХ хлопот!
...А расскажите про козьи сыры😋, пожалуйста! Как Вы до сыроварения "докатились"? Какие варите? Здесь козьи сыры на порядок дороже и только в магазинах. Или на заказ.
Мне нравится 0
На сайте с: 25.07.2020

Re: Talantina

добавлено 05.08.2020 04:13
Уф, обязательно отвечу на все вопросы, только попозже. Сегодня предстоит насыщеный день - мужа выписывают, заказ большой надо срочно заканчивать, дом и огород рыдают горькими слезами...
Мне нравится 0
На сайте с: 25.07.2020

Re: Talantina

добавлено 05.08.2020 11:11
Таблетка-котлетка от всех болезней, детка! Помогает стать стройней! Жить с котлеткой веселей! С овощами и с подливкой, под сто грамм и под наливку! Пропишите мне рецепт! Я худею от котлет!
Мне нравится 0
На сайте с: 25.07.2020

Запись в дневнике

добавлено 05.08.2020 15:38
Очень плохо. Не укладываюсь в калории. И работаю за компьютером целыми днями. Расход минимальный, а на входе...
Так грустно, и хочется кушать,
И только дворовый кот,
Что моет хозяйство под грушей,
Тоску мою, может, поймет.
Поймет, и мяукнет грустно,
Мол, ладно, хозяйка, не сцы.
Растет в огороде капуста -
Иди и крути голубцы
С морковной начинкой, солянку,
И бигус, постные щи.
А утром - бегом на полянку.
Кому щас легко? Не пищи!
Спасибо, усатая сволочь!
Вы слышали? Даже коты
Окажут по фитнесу помощь!
Как жить средь такой доброты?
Мне нравится 0

Удалено


Причина удаления: дубль
На сайте с: 12.03.2015

Re: Talantina

добавлено 05.08.2020 17:35
Аффтар жги
Мне нравится 0
Страницы 1 2 3