Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Tanja

На сайте с: 14.01.2020

Tanja

добавлено 30.03.2020 04:34
изменено: Tanja 30.03.2020 15:43
Добрый день! Решила начать вести дневник на форуме. А то в одиночестве худеть не получается. Разрешаю себе больше, чем нужно. Вес был 97 кг, стал 95. Но я стремлюсь не к этому. Моя цель - 68 кг. У меня рост 167 см. Я нормостеник по сложению. Поэтому 68 кг в мои 61- самое то.
Вообще, скажу, пенсия -- это прекрасное время. Живи, как хочешь.
Моя первая слабая точка - вода. Я никак не могу приучить себя пить. И если ограничения веде - легко, то выпивать 2 литра воды - это не получается. Тем более новое веяние: воду надо пить примерно 36-40°С
Вроде как вода попадает через клеточные мембраны как раз при температуре 36-40°С. Решила попробовать.
Итак сегодня: вес 95, сахар 9,2. Давление 100/68. Пульс 71.
Режим такой:
Встала в 7-15.
Выпила гашеную соду. Выпила лекарство.
Пошла завтракать, и выяснилось, что кушать-то я и не хочу. Съела салат из пекинской капусты и выпила кофе. Собираюсь на прогулку. 10000 шагов никто не отменял. Надо сердце тренировать. Кроме сахарного диабета имею ИБС, стенокардию, систолическую аритмию. А еще проблемы с печенью. И теперь вот ноги еще болят. Накопила по самое не могу. Надо выходить из этого состояния.
Короче, сегодня точка А. Впереди светлое будущее. Отправляюсь в путь.

****
По-нашему 13-15 (в МСК - 9-15).
Начала резво. Уходила гулять в лес. Живу я рядом с сосновым лесом. Еще раньше поставила себе планку - не меньше 10000 шагов. Я себе намерила маршрут уже давно. За час сорок я вполне преодолеваю. 10000 шагов - для меня это 7 км. 3500 м в одну сторону и 3500 обратно. Но сегодня я еще и в магазин сходила после прогулки.
Купила все полезное. Киви, грейпфруты, пекинскую капусту свежие огурцы, белокачанную капусту, помидоры, яблоки, сельдерей черенковый, орехи грецкие, миндаль, свёклу... Затарилась. Теперь надолго обеспечена овощами.
Устала конечно.
Но из-за того, что долго ходила, пропустила время обеда. Никак не удается мне по расписанию жить. Специалисты говорят, что не меняя состав рациона, а только упорядочив режим питания (строго по часам) уходят 3-5 кг. А у меня никак не выходит. Второй завтрак наметила в 11, а за стол села в 12. Хоть бы на обед не опоздать. В пароварку на обед запустила горбушу и весеннюю зелень. Замороженную. В 13-30 включу пароварку. И салат заранее сделаю. Салат простой: огурцы, помидоры, ческок, лук, оливковое масло. Без изысков.
******
Иногда от советов лопаются мозги. Врачи советуют кушать за 3 часа до сна. И в 9 вечера можно пивнуть кефирчика однопроцентного. Но недавно доктор Ковальков начал рекомендовать 2 белка, сваренных вкрутую на ночь. И вроде как эти белки заметно увеличивают скорость сжигания жиров. Но встает вопрос: во сколько же тогда ложиться спать? Если скушать белки перед сном, то спать будет трудновато. Я пробовала. И утром желудок полный. Обычно я вообще обхожусь яблоком и водой. И то, последнюю твердую пищу ем в 8 вечера. Тогда утром даже кашу можно есть. Есть аппетит. А после яиц- только голый кофе. И утром нет "натощак".

********
Мне нравится 0