Описание
Смешать творог, яйцо и сметану, для большей однородности можно пробить блендером, подогреть до комнатной температуры. Добавить сухие ингредиенты и вымесить в течение 7-10 мин мягкое тесто, регулируя густоту добавлением теплой воды. Поставить в теплое место на расстойку на один час.
Капусту крупными кусками запечь в микроволновке на максимальной мощности до мягкости и прозрачности (ок. 15 мин), мелко порезать, добавить масло, посолить и приправить по вкусу, хорошо перемешать, обжарить до золотистого цвета, остудить.
Подошедшее тесто разделить на 16 частей (примерно по 50 г), вылепить пирожки, дать расстояться 30 мин. Выпекать 10 мин. при 200 гр. и потом еще 12-15 мин при 170, вынуть из духовки и остудить под полотенцем.
Для получения разных вкусовых оттенков можно экспериментировать с разными видами муки в тесте, масел и приправ в начинке.